«УАЗ» работает над абсолютно новым внедорожником и готовит Patriot с «автоматом»

В планах компании УАЗ разработка абсолютно новой модели и выпуск внедорожника Patriot, который будет оснащен автоматической коробкой передач

В планах компании УАЗ разработка абсолютно новой модели и выпуск внедорожника Patriot, который будет оснащен автоматической коробкой передач. Об этом со ссылкой на корпоративное издание Ульяновского автозавода сообщает «Автосреда».
«Это будет линейка внедорожников с другим дизайном, созданная на единой модульной платформе с применением современных технологий», – отмечено в издании УАЗа.
Еще в начале года стало известно о том, что готовится компактный кроссовер с несущим кузовом, при  этом сообщается, что часть деталей от проекта «Кортеж» будет использовано в этом кроссовере. Ориентировочно этот автомобиль появится в 2019 году.
Кроме появления автоматической коробки передач в  Patriot, на УАЗе работают над усовершенствованием силовых агрегатов, которые получат больше мощности. Как стало известно ранее, помимо вышеперечисленных изменений внедорожник будет предлагаться с подушками безопасности водителя и переднего пассажира, другой обивкой дверей, парктроником, другой приборной панелью, климат-контролем, электронной системой курсовой устойчивости, системой помощи старта в гору и многое другое.

Tvoe-avto.com