В Нью-Йорке представлен обновленный кроссовер Infiniti QX50

Компания Infiniti представила обновленный компакт QX50 2016 модельного года на Нью-Йоркском автосалоне

Компания Infiniti представила обновленный компакт QX50 2016 модельного года на Нью-Йоркском автосалоне. Кроссовер основан на той же платформе, что и Long-Wheelbase, за счет которой увеличивается колесная база на 81 мм и теперь длина составляет 2881 мм. Благодаря увеличенной колесной базе в салоне увеличено пространство, в частности для пассажиров на задних сидениях. Общий объём салона стал больше на 235 литров. 
 
В экстерьере модель получила модифицированные бампера и пересмотренные боковые юбки, рестайлинговые колесные диски, а также видоизмененную радиаторную решетку. В цветовой гамме добавился окрас Hagane Blue. 
 
Под капотом компактного внедорожника расположится тот же агрегат что и у предшественника — 3,7-литровый двигатель V6, который производит 325 л.с. (242 кВт) при 361 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. Обновленный кроссовер доступен с полноприводной системой и с приводом на задние колеса.
 
В список стандартного оснащения входит: кожаный салон, подогрев передних сидений, камера заднего вида и 18-дюймовые легкосплавные диски. В качестве опции предлагаются адаптивные фары головного света, деревянные вставки и аудиосистема с 11 динамиками. Ожидается, что стоимость на Infiniti QX50 будет начинаться от 35 500 долларов.

Tvoe-avto.com