Новый седан Kia Optima замечен без камуфляжа

Накануне дебюта компания Kia выпустила первое тизерное изображение и вот пару дней спустя в сети появляются шпионские снимки, которые сделаны на дорогах Южной Кореи

Накануне дебюта компания Kia выпустила первое тизерное изображение и вот пару дней спустя в сети появляются шпионские снимки, которые сделаны на дорогах Южной Кореи. Судя по опубликованным фотографиям, дизайн автомобиля напоминает концепт Sportspace, который был впервые продемонстрирован на автосалоне в Женеве. Машина получила удлиненную решетку радиатора Tiger Nose, крупные задние фонари на LED-элементах и новые вентиляционные отверстия.
 
Предположительно, седан был замечен в спецификации для домашнего рынка, где он продается под именем Kia K5. Информация о техническом оснащении не сообщается, но ожидается, что под капотом для американского рынка расположится моторная гамма от Hyundai Sonata – 1,6- и 2,0-литровый торбомотор и 2,4 –литровый атмосферный двигатель. Европейская версия может быть предложена еще и с турбодизелем объёмом 1,7 литра, но не исключается и гибридная версия. 
Автомобиль будет дебютировать на автосалоне в Нью-Йорке первого апреля.

Tvoe-avto.com