Компания «АВТОВАЗ» прогнозирует резкое падение российского авторынка в 2015 году

Компания АВТОВАЗ прогнозирует по итогу 2015 года отгрузить более

Компания АВТОВАЗ прогнозирует по итогу 2015 года отгрузить более 1,5 млн новых легковых автомобиля, в прошлом году этот показатель был 2,2 млн.  
«В прошлом году в России продано 2,2 млн автомобилей. В 2015 году пессимисты говорят об 1 млн, оптимисты – об 1,7 млн. Я оптимист, мой прогноз – продажи на уровне более 1,5 млн автомобилей. Что касается объема производства в компании, мы должны повторить уровень 2014 года», – сказал глава АВТОВАЗа Бу Андерссон
Глава альянса Renault-Nissan, Карлос Гон в Женеве заявил «На сегодняшний день мы являемся крупнейшим автопроизводителем в РФ — альянс Renault-Nissan и АВТОВАЗа занимает более 30% рынка. Очевидно, что снижение российского рынка повлияло и на нас. В прошлом году рынок снизился на 11%, в этом году, скорее всего, он снизится на 20-30% — в январе падение составило 25%, и оно продолжается. Это вынуждает нас приводить планы в соответствие с ситуацией — снижать темпы производства, сокращать запасы готовой продукции, корректировать ценовую политику» — заявил Карлос Гон. При этом в планах альянса в 2015 году занять 40% автомобильного рынка на территории РФ.

Tvoe-avto.com