В Женеве официально представлен самый быстрый спорткар Lotus Evora 400

В рамках Женевского автосалона Lotus представила Evora 400

В рамках Женевского автосалона Lotus представила Evora 400. Объявленный как «самый быстрый и мощный когда-либо производимый Lotus» автомобиль получил новый передний бампер с большими воздухозаборниками и светодиодными фарами дневного света.  Помимо этого у автомобиля рестайлинговые боковые зеркала  и 19- и 20-дюймовые облегченные кованые алюминиевые диски с шинами Michelin Pilot Super Sport.
 
Модель также имеет новые передние сиденья и улучшенную информационно-развлекательную систему. Была переработана центральная консоль. Рулевое колесо в Evora 400 изготовлено из кованого магния.
 
Питание обеспечивается 3,5-литровым двигателем V6 с наддувом, который производит 400 л.с. (406 PS / 298 кВт) при 410 Нм крутящего момента. Работает агрегат в паре с 6-ти ступенчатой  механической или автоматической коробкой передач.  
 
Разгон до 100 км у автомобиля занимает 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч.  Evora 400 весит на 22 кг меньше, чем предшественник за счет переработанного алюминиевого шасси. Lotus Evora 400 пойдет в производство летом этого года, а первые европейские поставки намечены на август.
Tvoe-avto.com