Презентована производственная версия нового суперкара Acura NSX в Женеве

Производственная версия NSX представлена во время Женевского автосалона

Производственная версия NSX представлена во время Женевского автосалона. Под брендом Acura NSX эта модель была представлена ранее в Северной Америке и предлагается с твин-турбо V6 с 550 лошадиными силами в паре с тремя электромоторами.
 
В Honda NSX 2016 используется система Sport Hybrid SH-AWD, которая передает мощность на все четыре колеса, используя при этом 9-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.
 
Автомобиль получил 19-дюймовые передние и 20-дюймовые задние колеса с 245 / 35Z R19 и и и 295 / 30z R20 шины соответственно. Под уникальными «катками» скрываются углеродно-керамические диски высокопроизводительной тормозной системы. Передняя ось использует 6-поршневые, задняя 4-поршневые суппорта.
 
Спортивное купе Honda NSX оснастили Integrated Dynamic System, что позволяет выбрать один из четырех видов движения — Quiet, Sport, Sport+ и Track, в результате выбора любого из видов автоматически регулируются настройки двигателя, электродвигателей, коробки передач и шасси, а также звук двигателя. Более подробной информации во время презентации не предоставили. По предварительным подсчетам стоимость на Honda/Acura NSX будет не менее 150 000 долларов.

Tvoe-avto.com