В России пикапы могут признать легковыми автомобилями

M24 со ссылкой на заместителя руководителя столичного дептранспорта Андрея Корнеева сообщает, что власти Москвы выступили

M24 со ссылкой на заместителя руководителя столичного дептранспорта Андрея Корнеева сообщает, что власти Москвы выступили с обращением в Госдуму и «Объединенный народный фронт», в котором говорится об исключении пикапов из класса  грузовых автомобилей.
«Мы считаем, что еще не исчерпали все возможности помочь владельцам пикапов и продолжаем искать способы дать им возможность перемещаться вне грузового каркаса, который постепенно вводится в Москве», — заявил Корнеев. «Сейчас мы рассматриваем два варианта. Первый — ввести отдельный класс транспортных средств «пикап». Второй — разрешить владельцам таких автомобилей регистрировать их заново как легковые машины», — объясняет чиновник.
Председатель комиссии по общественной безопасности Антона Цветкова, рассказывает, что есть несколько негативных моментов в этом вопросе. Первое это перерегистрация транспортного средства, в результате чего сумма пошлины может достигнуть в несколько тысяч долларов, с другой стороны появится возможность свободного передвижения по улицам. А второе это то, что в данный момент налог на класс грузовых автомобилей стоит меньше, чем легковых. На данный момент непонятно к чему приведет эта ситуация, однако в любом случае будут противоречия по данному вопросу.

Tvoe-avto.com