Обновленный Kia cee’d получил новые мотор и КП

Компания Kia представила новую модификацию Cee’d GT Line, под капотом которой находится двигатель объемом 

Компания Kia представила новую модификацию Cee’d GT Line, под капотом которой находится двигатель объемом 1.0-литр и 7-ступенчатая коробка DCT. Автомобиль представят публично на Женевском автосалоне. 
Новый Cee’d GT Line будет выпускается в кузове купе, универсал и хэтчбек. Мотор собственной разработки 1.0-литра обладает тремя цилиндрами и способен выдавать 120 лошадиных сил при крутящем моменте 172 Нм. Этот мотор был впервые применен на автомобилях компании Kia. Он комплектуется шестиступенчатой механической коробкой передач.
Обновленный Kia cee’d получил новые мотор и КП
Обновление затронуло и дизельный мотор, теперь он способен выдавать 133 л.с. (предыдущий выдавал 128 л.с.)  при объёме двигателя 1.6-литра. В паре с дизельным двигателем будет работать 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением, которая дебютировала на обновлённой модели Hyundai i30. Компания заверяет, что над «автоматом» поработали, теперь переключение будет быстрое и четкое, а также сократится расход топлива и увеличится комфорт.
Что касается экстерьера и интерьера новой модификации Kia Cee’d GT Line. Автомобиль отличают новая бамперная группа, оформление системы выхлопа и 17-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна.
В салоне изменений мало, скорее это штрихи, при помощи которых корейцы попытались дифференцировать новинку от других версий исполнения, уже доступных для покупки. Согласно официальному пресс-релизу, новая Kia Cee’d GT Line появится в салонах дилеров в четвёртом квартале 2015 года. Цены и комплектации должны озвучить ближе к старту продаж.
Обновленный Kia cee’d получил новые мотор и КП

Tvoe-avto.com