На заводе General Motors в Санкт-Петербурге сократили производство на 45%

Прошлый год для Петербургского завода General Motors по объёму реализованных автомобилей стал хуже, чем в предыдущем году

Прошлый год для Петербургского завода General Motors по объёму реализованных автомобилей стал хуже, чем в предыдущем году. Так количество выпущенных 36708 единиц автомобилей оказался меньшим на 45,3%, в сравнении с 2013 годом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», со ссылкой на пресс-службу GM-Auto.  
В связи с падением спроса на российском авторынке весной прошлого года предприятие перешло с трехсменного на двухсменный режим производства, а начиная с середины осени и вовсе на односменный режим работы. В итоге было сокращено пятьсот сотрудников. Также в феврале схема работы завода изменилась и появились временные простои в производстве. В этом году начнется сборка кроссоверов Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade нового поколения, а также Chevrolet Captiva, производство, которых будет работать в обычном режиме (без простоев). 
Между тем, в связи с продолжающимся падением российского авторынка предприятие сокращает производственные планы на 2015 год, приняв решение о приостановке конвейера  с 23 марта по 15 мая. 

Tvoe-avto.com