На ульяновском автозаводе соберут автомобили для проекта «Кортеж»

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил о том, что проект «Кортеж» будет собираться на одном из заводов входящих в группу «Соллерс»

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил о том, что проект «Кортеж» будет собираться на одном из заводов входящих в группу «Соллерс». Об этом сообщает ТАСС. Одним из этих заводов становится автозавод в Ульяновске, по словам Мантурова, там будет сосредоточена сборка трех модификаций это седан, внедорожник и микроавтобус. При этом разработка самого проекта уже завершена.
В 2015 году планируется  разработать рабочую конструкторскую документацию опытных образцов и создать первые прототипы автомобилей. Начало выпуска первого президентского лимузина должно произойти в 2017-2018 годах. 
«Это будет самый большой, тяжелый — около 6 тонн, — но маневренный и сверхмощный автомобиль премиум-класса с двигателем около 800 л. с. и, главное, самый безопасный автомобиль в мире», — сказал, руководитель инжинирингового центра Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ), Алексей Боровков.

Tvoe-avto.com