Обновленную версию Volvo XC90 покажут впервые в Китае

Новое поколение Volvo XC90 готовят к презентации на всемирном автосалоне который состоится весной в Шанхае

Новое поколение Volvo XC90 готовят к презентации на всемирном автосалоне который состоится весной в Шанхае. Как сообщает издание «What Car» со ссылкой на вице-президента марки по продуктовому планированию Лекса Керссемакерса, такой автомобиль будет продаваться только на некоторых «избранных» рынках, причем основным из них станет Китай. На данный момент Volvo XC90 можно преобрести на мировом рынке с спортивным пакетом R-Design, а в ближайшее время возможно компания выпустит усовершенствуемую модификацию от  Polestar. 
Пока особо не какой информации о новом Volvo XC90 нет, известно только то что новинка получит на заднем ряду отдельных два кресла, с функциями массажа и выдвигающейся подставкой для ног, а также множество дополнительной электроники для задних пассажиров. 
Напомним Volvo XC90  дебютировал в августе прошлого года. На данный момент модель можно приобрести с 254- и 320-сильными бензиновыми двигателями, дизельными агрегатами мощностью 190 (400 Нм) и 225 сил (470 Нм), а также с 400-сильной гибридной силовой установкой.

Tvoe-avto.com