В Детройте презентовали Lexus GS F 2016 года

Lexus GS F официально показали на Автосалоне в Детройте. Автомобиль, созданный на базе Lexus GS

Lexus GS F официально показали на Автосалоне в Детройте. Автомобиль, созданный на базе Lexus GS, получил трансмиссию от RC F, под капотом в новинке установлен 5,0 литровый двигатель V8 мощностью в 473 л.с. и максимальным крутящим моментов 527 Нм. и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, располагающую опцией переключения передач на рулевом колесе.
В Детройте презентовали Lexus GS F 2016 года
Весит GS F 1,82 тонны, что на 45,35 кг легче, чем Cadillac CTS-V, на 158,75 кг легче, чем BMW M5 и приблизительно на 180 кг легче, чем Mercedes-Benz E63 AMG — правда, у всех этих конкурентов значительно более мощные двигатели. Помимо этого, в компании улучшили аэродинамические характеристики автомобиля за счет обновления дизайна. Lexus GS F получил новую переднюю решетку, большие воздуховоды, новый задний спойлер, задний диффузор и обновленную выхлопную систему с четырьмя трубами.
В Детройте презентовали Lexus GS F 2016 года
Судя по всему, навигатор и круиз-контроль будут доступны для GS F уже в базовой комплектации. В салоне спортивность сочетается с роскошностью: вставки из карбона и использование алькантары смотрятся современно и спортивно, а большой значок на руле и аналоговые часы, видимо, выполняют функцию атрибутов роскоши.
В Детройте презентовали Lexus GS F 2016 года
Lexus GS F приурочен к 2016 модельному году, старт мировых продаж намечен на последний квартал 2015 года. Конкуренты GS F, помимо вышеупомянутых седанов BMW, Cadillac и Mercedes-Benz, — Audi S6 и Jaguar XFR-S.
Tvoe-avto.com