Стоимость подержанных автомобилей увеличилась до 50%

Начиная с ноября месяца прошлого года, в связи с нестабильностью курса рубля, возрос спрос на автомобили с пробегом, как следствие некоторые подержанные автомобили подорожали до 46%. 

Начиная с ноября месяца прошлого года, в связи с нестабильностью курса рубля, возрос спрос на автомобили с пробегом, как следствие некоторые подержанные автомобили подорожали до 46%. Об этом сообщают «Известия». 
За декабрь месяц популярность возросла до такой степени, что иногда в салонах выстраивается очередь до 15 человек, при этом покупатели интересуются дорогими автомобилями, которые даже после перепродажи не теряют стоимости. Такие модели «Ягуар», «Мерседес» Е-класса и «Рено-Дастер», на удивление не востребованы, и цены на них снижены. В основном рассматривают  варианты авто, с пробегом не более 5 лет.
По словам аналитиков, рынок подержанных автомобилей будет процветать пока будут держаться повышенные цены на рынке новых автомобилей, а в случае снижения стоимости новых,  например на 40 %, то заметим снижение до 20 % на автомобили с пробегом, а пока будет наблюдаться медленное, но уверенное возрастание стоимости на подержанные авто.
Tvoe-avto.com