Самой яркой новинкой в Детройте стал суперкар GT

Сегодня компания Ford представила самую яркую и долгожданную новинку Детройтского салона это возрожденный Ford GT

Сегодня компания Ford представила самую яркую и долгожданную новинку Детройтского салона это возрожденный Ford GT.
Автомобиль получит серийное производство в 2016 году, такая дата выбрана не случайно, именно в 2016 компания Ford будет отмечать 50-летие победы в одной из самых сложных гонок в мире, 24 часа Ле-Мана в которой принимал участие оригинальный GT.
 
 
Самой яркой новинкой в Детройте стал суперкар GT Самой яркой новинкой в Детройте стал суперкар GT
Возрожденный Ford GT получил не только привлекательный дизайн, но и аэродинамически продуманные формы кузова которые обеспечивают максимальную прижимную силу, наряду с такой аэродинамикой работает твин-турбо V6 EcoBoost объемом в 3,5 литра с мощностью в 600 лошадиных сил и работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Колеса в 20 дюймов, тормоза углеродно-керамические, регулируемая подвеска и кузов из композитных материалов. Все это, позволило инженерам назвать автомобиль «ультра-производительный суперкар». GT имеет одно из самых лучших соотношений мощности к массе среди всех серийных автомобилей.
В 2-х местном салоне автомобиля находится спортивное рулевое колесо в стиле F1, минимальное количество кнопок, настраиваемая приборная панель и информационно-развлекательная система SYNC 3.
     
Tvoe-avto.com