Fiat продадут Ferrari

По сообщению Bloomberg, группа Fiat Chrysler Automobiles NV намерены продать марку Ferrari, которая, по словам председателя директоров

По сообщению Bloomberg, группа Fiat Chrysler Automobiles NV намерены продать марку Ferrari, которая, по словам председателя директоров, непрофильная. И вот для того , чтобы быть более привлекательными для инвесторов, решили избавиться от марки и сделают это по умному. Основной пакет акции все же останется у одного из со-учредителей дабы контролировать производителя суперкаров. А также появится возможность сотрудничать с другими концернами.

Объединение активов в рамках одной производственной группы позволяет автопроизводителям снижать затраты не производство аналогичных моделей разных марок, обмениваться технологиями и осваивать новые для брендов рынки.

Продажа Ferrari позволит выручить $14 млрд, которые будут вложены в создание новой сильной структуры, способной освоить перспективный азиатский рынок и конкурировать с крупнейшими автопроизводителями Volkswagen и Toyota во всем мире.

 

 

Tvoe-avto.com