Новый кроссовер LADA XRAY получит мощность 114 и 123 лошадиных сил

Старт производства серии XRAY будет проходить в Тольятти, на заводе АвтоВАЗ.

Появилась информация о том, что новая модель Lada XRAY будет обладать двумя силовыми агрегатами. Их мощность составит 114 и 123 лошадиные силы соответственно. Такая информации была предоставлена в официальной группе концерна в социальной сети «ВКонтакте». Остальные подробности оснащения новинки пока держатся в тайне и станут известны только перед выпуском автомобиля в производство.
Разговоры о том, что Lada XRAY будет оснащения таким двигателем зародились еще осенью 2014 года. Также была информация о том, что 1,8 литра с 123-сильным двигателем будет стоять и в LADA Largus. После такой информации было официально заявлено, что 1,6-литровый 114-сильный двигатель будет в XRAY. Такая же модель двигателя будет работать и в Lada Vesta.
Старт производства серии XRAY будет проходить в Тольятти, на заводе АвтоВАЗ. Скорее всего запуск серии будет ближе к концу следующего года. Базой для производства такой модели стало авто Renault Sandero. Новая XRAY будет оснащена регулируемым сиденьем водителя, подогревом лобового стекла и наружных зеркал. Не обойдется и без подушек безопасности. В новой модели помимо этого стандартного набора будет и система экстренного вызова службы безопасности. 
Спустя некоторое время на российском рынке появиться еще одна модель — Lada XRAY Cross. Этот довольно компактный кроссовер будет иметь полный привод и, по словам компании АвтоВАЗ, составит достойную конкуренцию Renault Duster.
Tvoe-avto.com