Обновленный Peugeot 308: шаг навстречу эргономике

Peugeot 308 еще до своего появления на автошоу в Москве уже был хорошо известен как журналистам, так и интернет-аудитории

Peugeot 308 еще до своего появления на автошоу в Москве уже был хорошо известен как журналистам, так и интернет-аудитории. Тем не менее, ряд деталей можно рассмотреть только воочию, чем мы и займемся.

Обновленный Peugeot 308: шаг навстречу эргономике

Машина построена на модульной платформе EMP2. Эта инновационная база позволила инженерам французского концерна снизить общий вес конструкции на внушительные 140 килограмм. Кроме того, обновление шасси привело к увеличению внутреннего пространства, чем не преминули воспользоваться дизайнеры. Поэтому организация салона действительно приятно удивляет и поднимает на новый уровень комфорт пассажиров во время движения. Достигается этот уровень за счет установкия необычных сидений, заточенных на ортопедическую эффективность.

Повлияли изменения и на грузоподъемность автомобиля. Если сложить сидения, то объем багажного отделения возрастет аж до 470 литров, которые можно загрузить весьма негабаритными вещами. А если к тому же опустить спинки передних кресел – получится огромная зона объемом 1228 литров. Оформление салона в целом похоже на более ранние версии 208 и 2008. Приборная панель оснащена сенсорным экраном, что облегчает управление функциями мультимедиа.

Обновленный Peugeot 308: шаг навстречу эргономике

Линейка силовых установок пока скромна и состоит всего из двух бензиновых движков объемом 1,6 литра. Базу составляет агрегат в 115 лошадиных сил, укомплектованный пятиступенчатой механической коробкой передач. Ценник машины в таком исполнении начинается с 799 тысяч рублей. Второй, более мощный вариант, оснащен турбированным двигателем, который способен выдать 150 лошадиных сил. К нему в напарники предлагаются робот или автомат на шесть ступеней. Здесь порядок цен становится серьезнее. Прокаченный двигатель обойдется любителям быстрой езды минимум в 969 тысяч рублей. При этом топовая комплектация машины потянет уже на 1065 тысяч рублей. Продажи обновленного Peugeot 308 стартуют в нашей стране в середине октября текущего года.

Tvoe-avto.com