Меркель призывает немецких автопроизводителей вернуть доверие клиентов

Ангела Меркель, которая является канцлером ФРГ, на открытии автосалона
во Франкфурте в четверг призвала автопроизводителей вернуть доверие
клиентов.

Ангела Меркель, которая является канцлером ФРГ, на открытии автосалона во Франкфурте в четверг призвала автопроизводителей вернуть доверие клиентов.
Напомним, что 12 сентября автосалон во Франкфурте начал свою работу для журналистов, теперь посмотреть на новинки мирового автопрома могут все желающие. Во время выступления на автошоу Меркель сказала, что из-за дизельного скандала автопроизводители утратили доверие.
«Автомобильная индустрия должна сделать все, чтобы вернуть доверие так быстро, как только возможно, причем не только в своих интересах, но и в интересах своих сотрудников и всей Германии»,

передает слова Меркель РИА Новости.
По словам канцлера ФРГ, производство, выпуск и продажа автомобилей для Германии являются важными и от автомобильной промышленности зависит экономика страны.

Напомним, что еще в 2015 году американским агентством по охране окружающей среды впервые было выявлено незаконное программное обеспечение, которое на тестовых стендах занижало реальные показатели выброса вредных веществ. Такое ПО было обнаружено в автомобилях немецкого Volkswagen. Позже начали проверки дизельных автомобилей всех автопроизводителей, а также начались массовые отзывные компании.

Tvoe-avto.com