Кроссовер Mazda CX-3 включен в ТОП-3 лучших моделей своего класса

Кроссовер Mazda CX-3 может войти в ТОП-3 самых лучших автомобилей года в своем сегменте. К такому выводу пришли эксперты протестировав модель на специальном полигоне

Кроссовер Mazda CX-3 может войти в ТОП-3 самых лучших автомобилей года в своем сегменте. К такому выводу пришли эксперты протестировав модель на специальном полигоне.
 
Единственной претензией, которую получила модель, оказался тесный салон. На российском рынке эта компактная модель не продается, при этом эксперты уверены, что она нашла бы своего покупателя в РФ.
 
Ранее сообщалось, что CX-3 может приехать на российский рынок. В главном офисе компании отметили, что начать продажи Mazda CX-3 стоит только после восстановления рынка. Не исключено, что компактный кроссовер появится в РФ в 2018 году.
 
Недавно была выпущена лимитированная версия Mazda CX-3 GT Sport. Она в отличии от стандартной модификации, получила новые 18-дюймовые колесные диски, дорогой кожаный салон, улучшенную шумоизоляцию и перенастроенную подвеску.
 
Также для спецверсии предусмотрена система G-Vectoring Control, она улучшает управляемость кроссовера за счет распределения крутящего момента между осями. Под капотом CX-3 GT Sport установлен 2,0-литровый 150-сильный бензиновый мотор, также предложат 104-сильный дизельный ДВС объёмом 1,5-литра.
 
Трансмиссия может быть установлена как автоматическая, так и механическая с системой полного привода или только переднего. Стоимость Mazda CX-3 GT Sport стартует от 21 950 евро, что составляет около 1,36 млн рублей.
Кроссовер Mazda CX-3 включен в ТОП-3 лучших моделей своего класса

Tvoe-avto.com