Бывший инженер концерна Volkswagen получил 3 года тюрьмы в США

В Америке осудили бывшего инженера концерна Volkswagen Джеймса Ляна. Он признался в причастии к «Дизельгейту» и сотрудничал со следствием. Суд Детройта приговорил Ляна к трем годам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч долларов

В Америке осудили бывшего инженера концерна Volkswagen Джеймса Ляна. Он признался в причастии к «Дизельгейту» и сотрудничал со следствием. Суд Детройта приговорил Ляна к трем годам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч долларов сообщает агентство Bloomberg.
 
Инженер сразу признался, что причастен к махинациям автопроизводителя и утаивании реальных показателей выбросов вредных веществ в дизельных моторах. Напомним, что в 2015 году выяснилось, что Volkswagen использовал специальное ПО для изменения работы двигателя в момент подключения автомобиля к оборудованию для проверки вредных выхлопных газов.
 
В реальности показатели вредных выбросов дизельных моторов автопроизводителя превышали заявленные в 30-40 раз. После это в США начались проверки и расследование, а сам скандал получил название «Дизельгейт». 
Tvoe-avto.com