Как выбрать диски на авто

Основная часть водителей при выборе автомобильных дисков обращает внимание только на их внешний вид, при этом совершенно забывая о технических характеристиках. 

Основная часть водителей при выборе автомобильных дисков обращает внимание только на их внешний вид, при этом совершенно забывая о технических характеристиках. Никто не спорит, что дизайн автомобиля важен, но при покупке этих товаров нужно учитывать и другие параметры. Например, большое значение имеет вес и прочность изделий, поскольку от этих качеств зависит длительность срока эксплуатации и ездовые возможности машины.

В интернет-магазине Rezina.cc предлагаются высококачественные и надежные колесные диски для разных марок и моделей автомобилей. Здесь вы найдете изделия от ведущих мировых производителей по доступным ценам. Благодаря удобному и простому интерфейсу сайта https://rezina.cc/diski, можно быстро подобрать нужную модель.

Основные виды дисков

На данный момент существует три типа вида этого товара: литые, штампованные и кованные.

  1. Литые диски.

    Они обладают привлекательным внешним видом. Среди широкого разнообразия моделей можно найти достаточно красивые варианты, которые сделают дизайн авто более стильным. Этот вид продукции обладает хорошей защитой от воздействия коррозии. Также для них характерна высокая прочность и легкий вес. Внутренняя структура зернистая и полностью металлическая.

    К недостаткам литых дисков можно отнести низкую устойчивость к образованию трещин при наезде на яму или выбоину. Это может привести к покупке новых дисков, поскольку поврежденные не будут подлежать ремонту.

  2. Штампованные диски.

    Данный тип продукции имеет простой и ничем непримечательный внешний вид. Это объясняется тем, что они предназначены для интенсивной эксплуатации, а не для красоты. Изделия производятся методом выпрессовки из стандартного листового металла.

    К отрицательным сторонам этих изделий можно отнести их большой вес и низкую защиту от ржавчины. Однако их плюсами можно назвать низкую стоимость, а также в случае повреждения, диски можно легко отремонтировать, при этом недорого.

  3. Кованые диски.

Как выбрать диски на авто 

Такие модели считаются сегодня наиболее популярными. Главным их преимуществом считается высокая прочность. Эти изделия отличаются оптимальными техническими характеристиками, поэтому устойчивы к даже самых сильных физических воздействий. То есть в обычных условиях эксплуатации их сломать практически невозможно. К достоинствам изделий можно отнести их небольшой вес. Поскольку срок службы кованых дисков достаточно большой, то и цена соответствующая.

Выбор колесных дисков

Это достаточно ответственный процесс, поэтому перед походом в магазин нужно точно определиться какая модель вам нужна. Это зависит от манеры вождения, дорожных и погодных условий, эстетических предпочтений, бюджета. Но не стоит экономить на данных изделий, чтобы потом через два месяца не покупать новые. Дешевые изделия долго не прослужат на плохих дорогах. Помните и о рекомендация производителя, так как следует покупать такие диски, которые точно подойдут по техническим требованиям конкретному автомобилю.

Tvoe-avto.com