Замена лобового стекла

Автостекла ─ деталь машины, которая может довольно быстро прийти в негодность из-за аварии, несчастного случая или вандализма. Наверняка, каждый водитель, хоть раз, но менял стекла на своем авто. 

Автостекла ─ деталь машины, которая может довольно быстро прийти в негодность из-за аварии, несчастного случая или вандализма. Наверняка, каждый водитель, хоть раз, но менял стекла на своем авто. Некоторые предпочитают доверить выполнение этой работы специалистам. Мастерские, которые занимаются заменой стекол, можно найти, если написать в поисковой строке замена лобового стекла киев. В результатах поиска можно найти номера телефонов и адреса таких автосервисов. Но некоторые водители принимают решение самостоятельно заменить стекла. Что в таком случае необходимо? Как правильно произвести замену?

Что необходимо для замены стекла?

Для того, чтобы быстро и качественно заменить лобовое стекло своими руками, не обойтись без:

  • ·Строительный нож;
  • ·Прочная и толстая веревка;
  • ·Уплотнительные резинки на новое стекло.

Кроме того, такие работы лучше выполнять вдвоем. Это объясняется тем, что снять старое стекло и вынести его будет легче вдвоем.

Рабочий процесс

Для того, чтобы правильно снять старое лобовое стекло, нужно сохранять предельную аккуратность. Поскольку стекло может быть разбитым, из него могут торчать осколки, которыми легко можно порезать руку или ногу. Поэтому, специалисты рекомендуют проводить такие работы в специальной плотной одежде и в защитных перчатках.

Замена лобового стекла

Прежде всего, нужно врезать уплотнительную резинку со стекла с одной стороны. После этого, его можно выдавить, если давить на него из салона. В это время помощник должен придерживать стекло, чтобы оно не поцарапало краску автомобиля. Далее, когда стекло уже демонтировано, можно вставлять новый уплотнитель на корпус машины. Затем в него нужно вложить веревку по всему периметру и приложить стекло. После этого нужно потянуть за один из краев веревки, вставляя при этом стекло. Таким образом, можно быстро и безопасно заменить лобовое стекло на автомобиле.

Замена в автосалоне

Если нет возможности или желания заниматься этим в домашних условиях, вполне возможно воспользоваться услугами автомехаников в специальных мастерских. Данную работу они проведут за максимально короткое время и довольно качественно. Более того, в некоторых автосервисах действует система различных бонусов. Например, за замену лобового стекла, водитель может бесплатно получить ремонт тормозной системы. Это хорошие предложения, которые позволят недорого проводить регулярные осмотры автомобиля.

Tvoe-avto.com