Немецкие экологи из DUH подали иск на 110 млн евро против Porsche

Против компании Porsche немецкие экологи из DUH подали иск на 110 млн евро, иск уже отправлен в Федеральное ведомство автодорожного транспорта

Против компании Porsche немецкие экологи из DUH подали иск на 110 млн евро, иск уже отправлен в Федеральное ведомство автодорожного транспорта.
 
По личным данным издания Deutsche Welle, иск связан с дизельными моторами, которые использует марка Porsche. Ранее в кроссоверах Porsche Cayenne было обнаружено программное обеспечение, которое обманывало аппаратуру и перестраивало работу дизельного двигателя в соответствии с заявленными экологическими нормами.
 
В связи с этими нарушениями власти страны призвали Porsche отозвать все проданные автомобили модели Cayenne. В Германии их насчитывается 7,5 тысяч единиц, в остальных странах ЕС 22 тысячи авто.
 
Также от немецкого автопроизводителя требуется выпустить новое программное обеспечение, которое исправит все нарушения и приведёт работы дизельного мотора в соответствующую норму по заявленному экологическому стандарту.

 

Tvoe-avto.com