«Безумный» Mercedes E-Class All-Terrain 4х4 отправят в серию

Недавно был презентован новый премиальный внедорожник от компании Mercedes-Benz, модель получила название E-Class All-Terrain 4×4², и она создана на базе универсала E-Class

Недавно был презентован новый премиальный внедорожник от компании Mercedes-Benz, модель получила название E-Class All-Terrain 4×4², и она создана на базе универсала E-Class.
 
После презентации сообщалось, что автомобиль сделан в единственном экземпляре и его не планирует выпускать серийно. Но по данным портала «ГазетаDAILY» моделью заинтересовались в некоторых странах и руководство автопроизводителя подумывает сделать ограниченную серию внедорожника.
 
Напомним, что Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4×4² получил портальные мосты как у G 500 4×4². Вот только позаимствовать их у G 500 4×4² не получилось, они очень крупные, поэтому инженеры разрабатывали редукторы с нуля, на что было потрачено несколько месяцев.
 
В итоге для установки портальных мостов пришлось полностью переделать ходовую часть и внести изменения в многорычажную подвеску. Но по заявлению представителей автопроизводителя подвеска уникальна, и она готова к серийному производству, а значит и проблем с выпуском автомобиля не будет. 
Tvoe-avto.com