Названы предварительные цены на новый Toyota Fortuner в России

Буквально вчера состоялась презентация нового внедорожника Toyota Fortuner для российского рынка. 

Буквально вчера состоялась презентация нового внедорожника Toyota Fortuner для российского рынка. 
Подробности о новинке портал ТвоёАвто уже сообщал. Как стало известно вчера официальные продажи рамного внедорожника стартуют в октябре текущего года, однако о стоимости и комплектациях автомобиля производитель держит информацию в секрете. При этом уже можно предположить во сколько обойдется новинка. Так, ожидается, что Toyota Fortuner будет немного уступать в цене модели Prado, который оснащен турбированным двигателем как и у новинки. Стоимость автомобиля с таким агрегатом в России составляет 2,8 миллиона рублей.
 
Что касается бензиновой версии, то вероятно, она обойдется по цене от двух миллионов рублей, как и Prado с двигателем 2,7 литра. Этот автомобиль скоро предложат в России в обновленном исполнении и ожидается, что после обновления у внедорожника не будет версии с 2,7-литровым мотором, что связано с её непопулярностью, а заменит такую модификацию бензиновый Toyota Fortuner и вероятно с таким же ценником.
 
С другой стороны стоимость Toyota Fortuner известна для Австралии и других стран, где внедорожник доступен для покупки с прошлого года. Так, для австралийского рынка модель доступна с 2,8-литровым дизельным агрегатом, который предложат и для России.
Его цена на том рынке составляет 47 770 долларов, а в переводе на рубль это 2,2 миллиона за версию с механикой, а версия с автоматом оценена в переводе на наши деньги в 2,3 миллиона. 

Tvoe-avto.com