Cамые надежные автомобили с пробегом названы экспертами

За основу рейтинга брались данные сервисных центров, и в нем самыми надёжными были признаны Porsche, Mercedes-Benz и Audi.

За основу рейтинга брались данные сервисных центров, и в нем самыми надёжными были признаны Porsche, Mercedes-Benz и Audi.
Cамые надежные автомобили с пробегом названы экспертами TÜV и они не используют отзывы автовладельцев, а исключительно данные, полученные от сервисных центров.
Отмечается, что одними из самых надежных признаны премиальные модели автомобилей Mercedes-Benz, Audi и Porsche, а вот автомобили марки BMW в этот список не попадают, так как автовладельцы достаточно часто обращаются в сервис с различными поломками.
У бюджетного сегмента картина выглядит не лучшим образом и известная в РФ Renault Logan оказалась в списке худших. При пробеге в 43 000 км у Logan зафиксировано 9,8 поломок, что поставило модель на 129 место из 134 возможных.
 
Также не очень высоким качеством отличается Renault Duster и Renault Sandero их места 126 и 110 соответственно. Еще не самыми лучшими оказались KIA Rio и Ford Focus, но стоит отметить что европейский KIA Rio очень сильно отличается от российского и приравнивать эти две модели под российские мерки не стоит. Это был рейтинг автомобилей с пробегом от 2 до 3 лет. Самыми лучшими в этой категории считаются Mercedes GLK, Porsche 911, Mercedes B-Klasse, Mercedes A-Klasse и Mercedes SLK. 
В рейтинге авто возрастом 4 – 5 лет надёжными были признаны Mercedes SLK, Audi A6/A7, Audi TT, кроссовер Audi Q5, Porsche 911, а также в рейтинге лучших в этой категории оказался Renault Logan. Категория автомобилей возрастом 7 лет оказалась немного иной. Лучшим оказалась Mazda3, следом снова располагается Porsche 911 и Audi TT. Четвертое и пятое место в этом списке принадлежит BMW X1 и Toyota Avensis.
Список авто, которые прожили от 8 до 11 лет оказался предсказуемым — первое Porsche 911, далее следуют модели компаний Mercedes, Audi и Toyota.
Cамые надежные автомобили с пробегом названы экспертами

Tvoe-avto.com