Для чего используется эмулятор АdBlue

Современные автомобилисты используют большое количество дополнительных устройств и гаджетов, чтобы сделать эксплуатацию авто качественнее, процесс езды комфортнее и безопаснее. 

Современные автомобилисты используют большое количество дополнительных устройств и гаджетов, чтобы сделать эксплуатацию авто качественнее, процесс езды комфортнее и безопаснее. Используются такие устройства не только на легковых автомобилях, но и грузовиках. Одним из таких устройств является АdBlue эмулятор.

Что такое АdBlue и зачем нужен эмулятор?

Это специальное устройство, с помощью которого отключается мочевина. Дело в том, что в нашей стране для грузоперевозок используется преимущественно европейские грузовые автомобили. А там очень жесткие законы, поэтому производители этих автомобилей учитывают их и разрабатывают свои авто так, чтобы в результате их эксплуатации окружающая среда минимально загрязнялась. Сначала производители пытались техническим способом решить этот вопрос, но у них не очень получилось. Поэтому был разработан продукт АdBlue, представляющий собой водный раствор мочевины. Он требуется для того, чтобы сделать выхлопы максимально безопасными для окружающей среды. Он применяется именно на дизельных двигателях. И все бы ничего, но использование мочевины в наших отечественных условиях не очень удобно, потому что:

  • • такой состав стоит дорого
  • • АdBlue не везде можно найти и купить
  • • при низких температурах этот состав замерзает
  • • при высоких температурах издает неприятных запах и т. д.

Для чего используется эмулятор АdBlue

Именно поэтому многие автомобилисты и транспортные компании устанавливают специальные АdBlue эмуляторы. Подобрать и установить подходящий АdBlue эмулятор в Москве можно тут http://addblueoff.net/. Дело в том, что, если не использовать катализатор АdBlue, система выдает ошибку двигателя, либо уменьшается мощность. Эмуляторы необходимы для отключения мочевины.

Как работает АdBlue эмулятор?

Систему SCR которая следит за тем, чтобы использовался АdBlue, чтобы она не мешала и не отражалась негативно на технических характеристиках грузовика необходимо отключить. Многие пытаются сделать это самостоятельно, но не у всех это получается, ведь это не механика, а программное обеспечение, куда информация поступает с датчиков. Даже если использовать добросовестно этот катализатор, отказов системы SCR в российских условиях не избежать, потому что условия погодные очень суровые. Эмулятор позволит отключить датчик. Его необходимо заказывать в специализированной компании, которая еще и осуществит установку, чтобы все точно работало. И тогда, датчик «Ошибка двигателя» перестанет мигать, автомобиль не потеряет мощности. Негативно использование эмулятора и отключение мочевины на самой машине не скажется, разве что выхлопы будут не такими чистыми, как в Европе. Но и таких жестких требований к ним в нашей стране нет.

Tvoe-avto.com