Ленд Ровер: код ошибки Р186D-00

Профессиональная диагностика ленд ровер всегда проводится перед ремонтом, чтобы точно выявить проблему и оперативно устранить ее. Ленд Ровер — это один из наиболее качественных и престижных автомобилей среди всех выпускаемых сейчас внедорожников. 

Профессиональная диагностика ленд ровер всегда проводится перед ремонтом, чтобы точно выявить проблему и оперативно устранить ее. Ленд Ровер — это один из наиболее качественных и престижных автомобилей среди всех выпускаемых сейчас внедорожников. Невзирая на красивую внешность, автомобиль сохранил прекрасные ходовые характеристики, успешно проходя любые препятствия на бездорожье. Жизнь водителей упрощают современные электронные системы, которых в авто невероятно много. Они задают оптимальные параметры автомобиля для подъема в горку, крутого спуска или преодоления грязевых барьеров. К полезной электронике относят систему правления задним дифференциалом. Она включает в себя моторчик, управленческий блок и проводку. В нужный момент происходит блокировка заднего дифференциала.
Давайте разберемся, какие неисправности чаще всего затрагивают моторчик в автомобилях Ленд Ровер Дискавери 3, а также Рендж Ровер Спорт.

Признаки наличия проблем

Может потребоваться ремонт ленд ровер, если на приборной панели высвечивается уведомление о «неиспр. кпп огр. тяг. усил.». Это сопровождается креном автомобиля в сторону, а также невозможностью выбрать режим функционирования подвески. При подключении диагностического оборудования возникают бесчисленные ошибки, основной из которых будет ошибка Р186D-00 ЛендРовер, причины ее появления могут быть различными:

  • — Поломка моторчика блокировки;
  • — Происходят сбои в работе управленческого блока или он вовсе отказывается функционировать;
  • — Повреждена проводка.

В большинстве случаев причиной появления проблем является именно поломка мотора блокировки, а если говорить еще точнее, то сбои в его электрическом тормозе. Располагается деталь в верхней части заднего редуктора, непосредственно между кузовом и мостом авто. При наличии определенных навыков можно приобрести запчасти ленд ровер, выполнить демонтаж старого моторчика и поставить на его место новый.

Ленд Ровер: код ошибки Р186D-00

Причины, приводящие к поломке моторчика

Сотрудники компании www.lr-msk.ru вскрывали моторчики на автомобилях с самым разным пробегом. В большей части случаев щетки, ротор, обмотки и подшипники сохраняли свою работоспособность. Но при более детальном рассмотрении проблемы становится понятно, что ось вращается без сопротивления, подшипники вращаются без люфта и легко, а износ щеток не превышает 50%. На гребенке, а также датчиках вращения можно обнаружить бурую пыль, оставленную электрическим тормозом. Она формируется вследствие попадания влаги, что приводит к коррозийным процессам в нем. Со временем она засоряет датчик вращения, и как следствие ломается или заедает моторчик.

Устранение проблем, связанных с ошибкой Р186D-00

Мотор не подлежит починке, возможна лишь его полная замена. Весь узел заменяется целиком. Производитель рекомендует менять устаревшие моторчики на новые, с последующими изменениями в конструкцию (бюллетень №228). Кроме того, потребуется заранее обновить прошивку управления узлом.

Подробнее о данной неисправности можно прочитать сдесь.

Tvoe-avto.com