Продажи авто класса Luxury в мае в России упали почти на 15%

В мае значительно просели продажи новых автомобилей класса Luxury. Как сообщают российские аналитики продажи автомобилей данного сегмента сократились на 14,7% в сравнении с маем 2016 года

В мае значительно просели продажи новых автомобилей класса Luxury. Как сообщают российские аналитики продажи автомобилей данного сегмента сократились на 14,7% в сравнении с маем 2016 года.
 
За указанный период было продано 116 авто класса Luxury. Как и ранее самая большая доля принадлежит Mercedes-Maybach S-Class, который за месяц разошелся в количестве 46 единиц, сообщает портал «ГазетаDAILY» со ссылкой на аналитическое агентство «АВТОСТАТ».
Второе место достается марке Maserati. На автомобилях итальянского производителя остановило свой выбор 34 россиянина. И замыкает тройку Bentley – 15 проданных автомобилей за месяц.
 
Также россияне приобрели Rolls-Royce – 8 ед.; Ferrari – 5 ед.; Lamborghini – 5 ед. и Aston Martin – 3 ед. Из общего количества проданных автомобилей 76 единиц было зарегистрировано в столице и ее области.
 
Несмотря на падение продаж в мае, сегмент Luxury в 2017 году по-прежнему остается в плюсе — 614 ед. за пять месяцев 2017 года, что на 7% выше чем годом ранее. 
Tvoe-avto.com