Техника КамАЗ: самосвалы и их особенности

Спецтехника, применяемая для грузоперевозок, представлена в огромном ассортименте. Особенно популярными среди отечественных авто являются самосвалы.

Спецтехника, применяемая для грузоперевозок, представлена в огромном ассортименте. Особенно популярными среди отечественных авто являются самосвалы. Они отличаются большой вместительностью и грузоподъемностью, надежностью и долговечностью, проходимостью и маневренностью. Основные сферы применения подобной техники – разработка карьеров, работы на крупных строительных площадках, обеспечение потребностей промышленных предприятий. Подходят машины для транспортировки песка, грунтов, глины, щебня, продукции сельскохозяйственного сектора.

Самосвалы, выпускаемые российской компанией, имеют полноприводную систему управления и колесную базу с количеством осей 4х6. Они оснащаются мощными силовыми агрегатами и простыми элементами контроля. Эксплуатировать самосвал можно и на городских улицах с асфальтным покрытием, и на проселочных дорогах. Эти машины прошли многочисленные испытания, в том числе и на эффективность функционирования в российских условиях. Грузоподъемность машин варьируется в пределах от 6 до 25 тонн.

Техника КамАЗ: самосвалы и их особенности

Если интересует камаз самосвал модели, доступные в настоящее время, можно изучить на сайте официальных представительств. Все последние новинки рынка соответствуют стандартам экологической безопасности по европейскому эталону. Техника станет достойным приобретением для решения задач, связанных с дорожным строительством, горнорудной промышленностью, коммунальной сферой. Она незаменима при осуществлении сельскохозяйственных работ и общестроительных мероприятий.

Современные самосвалы предполагают наличие в комплектации удобной, эргономичной, комфортной кабины, оборудованной практичными элементами управления. Они характеризуются большим запасом прочности, что позволяет эксплуатировать технику в интенсивном режиме в агрессивных климатических и погодных условиях.

Качество самосвалов подтверждено официальными документами – сертификатами соответствия. Кроме того, производитель предоставляет гарантию на каждую модель. На территории РФ функционирует огромное количество сервисов, предоставляющих услуги для владельцев КамАЗов. Это делает машины еще более привлекательными, ведь в случае неисправности технику можно оперативно восстановить. Самосвал является самодостаточным агрегатом. Но при необходимости его можно использовать в сочетании с прицепом, полуприцепом, низкорамной платформой, в составе автопоезда.

Tvoe-avto.com