Volvo совместно с Nvidia в Лондоне будут тестировать шведский беспилотник

Компания Volvo и фирма Nvidia решили объединится для создания, тестирования, и выпуска беспилотных автомобилей

Компания Volvo и фирма Nvidia решили объединится для создания, тестирования, и выпуска беспилотных автомобилей.
 
Первый шведский беспилотник серийно выйдет в 2021 году, но до этого обе компании выведут на дороги общего пользования автомобили марки Volvo с вычислительной системой от компании Nvidia.
 
В 2017 году на лондонских дорогах уже появятся беспилотные Volvo, и в компании решили не обозначать тестовые автомобили какими либо предупреждающими знаками.
 
На дороге они будут как обычные авто, такой решение было принято, чтобы не провоцировать водителей при виде беспилотника на смену поведения во время движения.
 
О том какая именно система будет стоять в беспилотных Volvo пока не сообщается, но в 2015 году шведский автопроизводитель показал Drive Me, который состоит из 12 ультразвуковых датчиков, лидара и множества камер расположенных стоят по периметру автомобиля.
 
У Nvidia есть высокпроизводительный компьютер, который может обрабатывать 30 триллионов операций в секунду, и сама вычислительная система Nvidia имеет очень компактные размеры. По некоторым данным она помещается на руке взрослого человека. Стоит отметить, что Nvidia еще сотрудничает с Toyota.
Volvo совместно с Nvidia в Лондоне будут тестировать шведский беспилотник
Tvoe-avto.com