В США предлагают построить специальные полосы Hyperlane для беспилотных автомобилей

В США студенты разработали систему Hyperlane, которая является отдельно выделенной полосой исключительно для беспилотных авто

В США студенты разработали систему Hyperlane, которая является отдельно выделенной полосой исключительно для беспилотных авто.
 
На отдельной дороге должны передвигаться только беспилотные автомобили, а их движение будет контролироваться с помощью центральной системы.
Связь с транспортным средством будет осуществляться через сотовую связь пятого поколения, а проезд по дороге будет платным.
 
Студенты считают что концепция Hyperlane подходит для городов с большим населением, но для ее реализации требуется отдельная дорога а не выделенная полоса.
 
Это обеспечит полный контроль за беспилотниками и позволит контролировать их скорость движение на дороге. На самой трассе будут стоять датчики, которые будут отслеживать погодные условия и обстановку, и в зависимости от ситуации центральная система будет понижать или повышать скорость движения. На Hyperlane скорость потока может достигать до 200 км/ч.
В США предлагают построить специальные полосы Hyperlane для беспилотных автомобилей
Tvoe-avto.com