Эвакуация автомобиля: как действовать правильно

Технические неисправности или аварии – это основная причина вызова эвакуатора. Столкнуться с этим может каждый, но не каждый знает, как правильно действовать и себя вести. 

Соблюдение некоторых рекомендаций поможет избежать больших растрат и в том числе доставить машину в целости и сохранности.

Первоочередная задача – это подобрать профессионального партнера. По запросу эвакуатор Нижний Новгород можно найти специализированную компанию, работающую в нескольких направлениях. Фирма занимается транспортировкой легковых автомобилей, минивэнов и грузовиков. Важно, что компания работает на рынке уже не первый год и имеет штат профессионалов.

Что представляет собой профессиональная эвакуация?

Правильная эвакуация авто состоит из следующих этапов:

  • • Перед тем как вызвать машину, стоит оценить ситуацию. Если автомобиль поврежден или находится в канаве, это стоит сообщить диспетчеру. Чем больше информации получит сотрудник компании, тем быстрее и дешевле пройдет эвакуация. Цена зависит от дальности следования, от сезона и климатических условий: в снегопад ценник повышается.
  • • На заказ выезжает бригада сотрудников. Важно проследить, чтобы специалисты аккуратно обращались с машиной и грамотно зафиксировали на платформе. Нужно помнить, что эвакуировать машину с людьми внутри строго запрещено и чревато серьезными штрафами.
  • • Профессиональные эвакуационные платформы имеют специальные крепления, а также тросы, которые фиксируют машину и помогают перевозить ее быстро и без каких-либо рисков. Нельзя забывать о договоре. Наличие соглашения дает автовладельцу оградить себя от юридических и финансовых издержек.
  • • Профессиональные эвакуационные службы могут доставить машину в место удобное для клиента, либо на собственную парковку или сервисную базу. Некоторые виды парковок платные, а это значит, что придется переплатить за простой автомобиля. Если есть возможность доставить машину в свой гараж, лучше не пренебрегать этим.

Эвакуация автомобиля: как действовать правильно

Почему сотрудничество с эвакуационной службой – это рентабельно?

Попытки самостоятельно вытащить машину из кювета, как показывает практика, заканчиваются плачевно. Не каждое авто имеет специализированные крепления. Некоторые из них изношены и не рассчитаны на большие весовые нагрузки. В результате машины отлетают бампер, элементы моста, а это большие траты на ремонт в будущем.

Tvoe-avto.com