Что предполагает профессиональная диагностика двигателя?

Проблемы с силовой установкой – это всегда предвестник больших затрат. Даже на устранение малейших поломок потребуется много времени и денег. 

Проблемы с силовой установкой – это всегда предвестник больших затрат. Даже на устранение малейших поломок потребуется много времени и денег. Предварительная диагностика и профилактика поможет предупредить критически поломки.

Как и где заказать?

Диагностика двигателя в Нижнем Новгороде доступна от профессиональной СТО. Важно помнить, что для проведения таких процедур визуального осмотра недостаточно. Применяются специальные стенды и компьютерные программы, которые помогает имитировать нагрузки на движок и определить его соответствие заявленным характеристикам.

Диагностика выполняется согласно следующим стадиям:

  • • Двигатель снимается с машины, проводится визуальный осмотр. На данном этапе в том числе реализуется комплексная очистка силовой установки. Это помогает определить наличие коррозийных образований и приступить к их устранению.
  • • Далее силовая установка ставится на стенд. Это специальная платформа, где к двигателю подключаются дополнительные провода и кабельные соединения. В профессиональных СТО задействуется лицензированный софт, который поставляется напрямую от автопроизводителя.
  • • Установка тестируется в нескольких режимах. Это позволяет выявить соответствие рабочих характеристик заявленным параметрам как на малых нагрузках, так и на экстремальных. Специалист составляет отчет, благодаря чему появляется полная картина происходящего и имеется возможность выявить факторы, которые повлияли на поломку.
  • • Заказчик консультируется в ходе частной беседы. На данном этапе специалисты уже составляют смету, согласно которой будет проводиться ремонт двигателя. Решение остается за автовладельцем.

Что предполагает профессиональная диагностика двигателя?

Как уберечь двигатель от преждевременных поломок?

Даже новый движок можно испортить буквально за несколько недель. Причина – агрессивный стиль вождения и несоблюдение рекомендаций производителя. Не каждая легковая машина рассчитана на длительное передвижение по ухабистым дорогам, на резкие торможения и ускорение.

Важные рекомендации – это выбор моторного масла. Именно смазочные материалы продлевают срок жизни силового агрегата и помогают реализовать весь потенциал мощности. Можно использовать бюджетные масла, но главное – стабильно применять одну марку. Смена смазочных материалов ведет к появлению примесей и отложений, которые негативно влияют на функциональность узлов.

Tvoe-avto.com