Курс подготовки водителей: этапы обучения в автошколе

Чтобы чувствовать себя за рулём комфортно, уверенно и безопасно, каждому автомобилисту предстоит покорить не одну трассу. 

Чтобы чувствовать себя за рулём комфортно, уверенно и безопасно, каждому автомобилисту предстоит покорить не одну трассу. Но перед тем как занять место водителя, вам предстоит пройти несколько этапов обучения, успешно сдать экзамен в Госавтоинспекции и получить долгожданный «билет» — пропуск на трассы страны. Если вы планируете в ближайшее время окунуться в учебный процесс, направленный на получение навыков езды, знаний правил дорожного движения и знаков, вас ждёт автошкола «Калита». Ассоциация центров и лицеев предлагает несколько этапов обучения у лучших специалистов. По окончании процесса выпускники автошколы готовы к езде в любых, даже экстремальных условиях. Мы предлагаем ознакомиться с процессом обучения и характеристиками лучших лицеев, чтобы процесс получения навыков и знаний был максимально комфортным, простым и эффективным.

Теоретические знания

Чтобы стать обладателем заветного удостоверения, каждому ученику автошколы предстоит пройти три этапа подготовки:

  • • получение теоретических знаний;
  • • практическое вождение;
  • • сдача экзаменов в Государственной автоинспекции.

Эти этапы — составляющие обучения для получения прав любой категории. В программу по теории входит знакомство с правилами дорожного движения, конструкцией транспортных средств соответственного типа, знаками и сигналами регулировщика. Ученикам автолицея предлагаются интересные задачи, отражающие возможные ситуации на трассе, для решения которых необходимо применять уже полученные теоретические знания. Тренировка с помощью примерных онлайн-экзаменов на время позволит подготовиться к финальному тесту, регулярно повторять пройденный материал, выработать умение быстро приходить к правильному решению.

Практика и экзамены

Освоив теорию, время применять её на практике. С опытным инструктором вы начинаете свой путь. Первые занятия проводятся на специально отведённых территориях, где нет других участников движения. Ученики автошколы могут отработать все навыки: начало езды, совершение манёвров, тормоз, включение сигналов и т. д. Почувствовав уверенность и потренировавшись, можно «влиться» в интенсивное движение, начать получение опыта на трассе и навыков, количество которых с каждым разом будет увеличиваться.

Самый ответственный процесс всего обучения — сдача финального теста. Экзамен проходит в два этапа. Первая часть состоит из проверки теоретических знаний. Выпускник автолицея сдаёт тест в компьютерной онлайн-программе, где ему предлагается несколько задач с вариантами ответа. В билетах из 20 вопросов может допускаться 2 ошибки. Обучающие инспекторы предупреждают о количестве задач и других нюансах.

Ответив корректно на четыре пятёрки вопросов, вы допускаетесь к практическому экзамену. Управление транспортным средством под наблюдением представителя госструктуры требует внимательности к знакам дорожного движения, быстрой реакции и соблюдения правил.

Курс подготовки водителей: этапы обучения в автошколе

Как выбрать лучший автолицей

В Москве и области функционирует огромное количество учебных заведений, где можно получить навыки вождения, теоретические знания, улучшить свои умения и сдать на права. При выборе автошколы обратит внимание на услуги лицея и характеристики. Показателями лучших заведений являются:

  • • современные автомобили импортного производства;
  • • компетентные специалисты и инструкторы;
  • • оборудованные компьютерами и современными стендами классы;
  • • обучение на различные категории и виды транспортных средств.

Помните, что в процессе обучения вы получаете знания и опыт, который благоприятно скажется на навыках вождения и реакции, а именно они обеспечивают безопасность за рулём. Не пренебрегайте своей жизнью! Совершенствуйтесь и будьте готовы к езде при любых условиях!

Источник : сайт nou-kalita.ru

Tvoe-avto.com