Камазовские беспилотники испытают в 2018 году на двух трассах России

Первый беспилотный рейс «КамАЗа» может быть осуществлён уже в следующем году.  Для этого «Роавтодором» на одной из федеральных трасс ведётся создание специальной дорожной инфраструктуры. 

Первый беспилотный рейс «КамАЗа» может быть осуществлён уже в следующем году.  Для этого «Роавтодором» на одной из федеральных трасс ведётся создание специальной дорожной инфраструктуры. Внедрение беспилотных автомобилей за рубежом идёт полным ходом, но и отечественные производители не собираются сидеть сложа руки. Первый беспилотный «КамАЗ» отправится в путешествие уже к середине 2018 года. Как заявил глава «Росавтодора» Роман Старовойт, в целях обеспечения безопасности на пробной трассе транспортные потоки разграничат специальным ограждением. Так же, при помощи технологии ГЛОНАСС и сети связи 5G будет обеспечена высокая радиовидимость автомобиля с автопилотом.

На данный момент «Росавтодор» и ПАО «КамАЗ» ведут совместную работу по подготовке к первому запуску беспилотного грузового авто по федеральной трассе.Камазовские беспилотники испытают в 2018 году на двух трассах России

Tvoe-avto.com