На Парижском авиасалоне продемонстрировали в воздухе летающий автомобиль:видео

На парижском авиасалоне Le Bourget был представлен и продемонстрирован в воздухе летающий автомобиль, произведенный компанией из Словакии AeroMobil. 

На парижском авиасалоне Le Bourget был представлен и продемонстрирован в воздухе летающий автомобиль, произведенный компанией из Словакии AeroMobil. Новинка вызвала громадный интерес публики и была представлена президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Впервые компания AeroMobil демонстрировала свою новую коммерческую модель летающего авто в Монако.На Парижском авиасалоне продемонстрировали в воздухе летающий автомобиль:видео

 

Сообщается, что летающий автомобиль на данный момент доступен для предварительного заказа, но в ограниченном количестве. Компания планирует произвести 500 экземпляров стоимостью около полутора миллионов в евро.На Парижском авиасалоне продемонстрировали в воздухе летающий автомобиль:видео

Разработка, позиционирующий как роскошный автомобиль и легкий самолет способна пролететь 750 км. или проехать 700 км. На земле заявленная скорость автомобиля может достигать 160 км/ч, а в воздухе до 360 километров в час. 

Tvoe-avto.com