В июле Kia представит конкурента Nissan Juke и Toyota C-HR

В этом году на Франкфуртском автосалоне корейский автоконцерн Kia уже в этом году презентует новый компактный кроссовер Kia Stonic Mini. Некоторые подробности которого известны уже сегодня. 

Корейский производитель старается каждую модель сделать в чём-то не похожей на другие, так и новый кроссовер получит уникальную цветовую гамму. При сравнении невозможно не заметить сходство нового кроссовера с Hyundai Kona, на платформе которой его и планируется выпускать. И от которой Kia Stonic позаимствует ряд функций, включая ряд силовых агрегатов.В июле Kia представит конкурента Nissan Juke и Toyota C-HR

Тем не менее, не смотря на схожий силуэт с Hyundai Kona, Stonic имеет ряд отличительных особенной. Автомобиль получил новые зеркала, приборную панель с оранжевыми вставками, а колёсная база достигает теперь 26 см.

Общие размеры модели тоже отличаются от Kona и составляют 4165х1800х1550 мм.В июле Kia представит конкурента Nissan Juke и Toyota C-HR

Специалисты считают, что Kia Stonic получит два варианта силовых установок объёмом 1,6 и 2.0 литра.

Презентация нового кроссовера запланирована на июль 2017 года. Считается, что Kia Stonic Mini станет главным конкурентом Nissan Juke и Toyota C-HR.

Tvoe-avto.com