Subaru не планирует разрабатывать беспилотные автомобили

Компания Subaru пока не планирует вести собственную разработку систем автономного пилотирования для своих автомобилей. Об этом было сказано на презентации комплекса помощи водителю «Eyesight»

Компания Subaru пока не планирует вести собственную разработку систем автономного пилотирования для своих автомобилей. Об этом было сказано на презентации комплекса помощи водителю «Eyesight».
 
Представитель компании рассказал, что пока в компании нацелены на улучшение безопасности вождения, и комплекс «Eyesight» способен дать такую возможность. При этом было отмечено, что японский автопроизводитель изучает системы автономного пилотирования, но в будущем скорее всего Subaru воспользуется системами от сторонних разработчиков.
 
Одним из таких может стать компания Toyota Motor, которая на разработку автопилота выделяет рекордную сумму. Остальные японские автопроизводители также не могут ввести самостоятельную разработку систему в связи с недостаточным финансированием. При этом ранее сообщалось что на беспилотные технологии в Японии потратят более 25 млрд долларов.   
Tvoe-avto.com