В Подмосковье начали строительство завода по производству Mercedes-Benz

В 2019 году в России начнут выпускать четыре модели Mercedes-Benz в год. Немецкий концерн Daimler проведёт церемонию закладки нового завода в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье уже сегодня – 20 июня.

В Солнечногорском районе Московской области планируется построить производственный комплекс по сборке четырёх моделей автомобилей марки Mercedes-Benz. Благодаря привлечённым инвестициям в размере 15 миллиардов рублей, уже со следующего года завод начнёт выпускать около 20 000 машин в год, что позволит обеспечить работой около 1000 человек.

Переговоры о локализации производства Mercedes-Benz в России велись ещё в 2013-2014г. В 2013 г. Daimler (название компании с 2007 г.) начала выпуск минивэнов Sprinter Classic на мощностях завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. А на Ярославском моторном заводе начался выпуск двигателей. Для сборки легковых моделей планировалось задействовать производственные мощности «Моставтозила», позже рассматривался вариант открытия завода под Санкт-Петербургом и в Татарстане, но тогда проект так и не был реализован.

16 февраля 2016 года наблюдательным советом корпорации Mercedes-Benz был одобрен проект строительства завода в Подмосковье.  В Подмосковье начали строительство завода по производству Mercedes-Benz

Tvoe-avto.com