В России новейший хэтчбек BMW GT 6-Series GT появится осенью

Недавно рассекреченный новый BMW 6-Series GT на российский рынок прибудет в ноябре текущего года, и автопроизводитель уже озвучил комплектации на новинку

Недавно рассекреченный новый BMW 6-Series GT на российский рынок прибудет в ноябре текущего года, и автопроизводитель уже озвучил комплектации на новинку.
 
В России будет предлагаться три модификации премиального автомобиля, две из них будут с бензиновым мотором и одна с дизельным ДВС. BMW 630i GT получит 2,0-литровый 249-сильный бензиновый двигатель. Дизельный вариант 6-Series GT будет иметь рядную шестёрку объёмом 3,0-литра и мощностью 249 л.с. Самая мощная версия под капотом будет иметь бензиновый трехлитровый мотор с 340-сильной отдачей.
 
Все комплектации будут иметь 8-ступенчатую трансмиссию Steptronic. BMW 6-Series GT создана на новейшей платформе компании — CLAR. Новинка стала на 87 мм длиннее текущей генерации, и теперь ее длина составляет 5 091 мм, а вот колёсная база в новом поколении не изменилась и по прежнему составляет — 3 070 мм.
 
BMW 6 Series GT получит адаптивную подвеску, адаптивный круиз-контроль, большой экран мультимедийной системы и голосовое управление с функциями мультимедиа. За счёт смены платформы, новая генерация лифтбека стала на 115 килограммов легче, также инженеры смогли добиться снижения коэффициента лобового сопротивления теперь этот показатель составляет 0,25 Cd.

Tvoe-avto.com