Представлены новые моторы для Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport

Для новых моделей Discovery Sport и Range Rover Evoque компания Land Rover подготовила новые моторы. Автопроизводитель уже провёл анонс ДВС и рассказал о них некоторые подробности

Для новых моделей Discovery Sport и Range Rover Evoque компания Land Rover подготовила новые моторы. Автопроизводитель уже провёл анонс ДВС и рассказал о них некоторые подробности. 
 
Так, вышеперечисленные внедорожники 2018 модельного года получат два бензиновых и один дизельный агрегаты. Бензиновые моторы будут из линейки Ingenium и это 2,0-литровые четырёхцилиндровые двигателя с 240 и 290-сильной отдачей. В первом случае крутящий момент составит 340 Нм, а более мощный двигатель получит крутящий момент 400 Нм.
 
Новый 290-сильный мотор позволит Range Rover Evoque совершить спринт от 0 до 100 км/ч за 6,3 секунды, Land Rover Discovery Sport с этим же двигателем преодолеет отметку 100 км/ч за 6,7 секунды. 
Турбированный дизельный двигатель будет генерировать 240 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Старт продаж британских внедорожников с новыми моторами намечен на осень 2017 года, стоимость автомобилей озвучат ближе к началу продаж.  
Представлены новые моторы для Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport

Tvoe-avto.com