Автомобиль DeLorean из «Назад в будущее» продают за 2,5 млн рублей‍

В США на продажу выставили спорткар DeLorean DMC 12 1981 года выпуска и стоит отметить, что помимо авто владелец в нагрузку отдаёт другие коллекционные вещи из фильма «Назад в будущие»

В США на продажу выставили спорткар DeLorean DMC 12 1981 года выпуска и стоит отметить, что помимо авто владелец в нагрузку отдаёт другие коллекционные вещи из фильма «Назад в будущие».
 
Покупатель помимо знаменитого спорткара получит еще: кепку Марти Мак-Флая, спортивный альманах и жилет. За все это продавец просит в пересчёте 2,53 млн рублей.  Выставленный на продажу экземпляр находится в хорошем состоянии, его практически не эксплуатировали. Стоит отметить, что в США для заказа уже доступны DeLorean DMC 12, и их выпуском займётся компания DeLorean Motor Company.
 
Ориентировочная цена за один экземпляр DMC-12 составит 100 тысяч долларов. Производитель пока берет только предоплату, а конечная цена будет зависеть от стоимости узлов, которые будут заказываться у General Motors. Всего будет выпущено 300 единиц DeLorean DMC 12.

Tvoe-avto.com