Компания Mazda озвучила цену на новый кроссовер Mazda CX-5

Mazda CX-5 на рынке Великобритании появится в конце месяца и ее стоимость будет составлять от 23 695 фунтов стерлингов (1,7 млн рублей)

Mazda CX-5 на рынке Великобритании появится в конце месяца и ее стоимость будет составлять от 23 695 фунтов стерлингов (1,7 млн рублей). На российском рынке второе поколение появится на месяц позже, но ее цена оказалась значительно дешевле – от 1,4 млн рублей.
 
Цены и комплектации на российский вариант японского кроссовера мы описывали ранее. Силовая линейка кроссовера в России будет представлена двумя двигателями объёмом два и 2,5 литра, мощность которых составляет 150 и 192 лошадиных силы. В качестве трансмиссии будет доступна механика или автомат на шесть скоростей. В минимальной комплектации для кроссовера предложат подушки безопасности, систему стабилизации, подогрев водительского и переднего пассажирского сидений. 
На рынке Великобритании модель будет предлагаться с бензиновым 2,0-литровым мотором и 2,2-литровым дизелем. Трансмиссия может быть как автоматической так и механической, привод передний или полный в зависимости от комплектаций и выбранного мотора. Базовая версия новой Mazda CX-5 будет стоить от £ 23 695, полноприводный вариант с дизельным 175-сильным мотором обойдётся от £ 33 195.

Компания Mazda озвучила цену на новый кроссовер Mazda CX-5

Tvoe-avto.com