Компания Renault за счёт «АВТОВАЗа» добивается увеличения прибыли на рынке России

В 2017 году автомобильный российский рынок начал показывать положительную динамику роста, и по мнению многих аналитиков прирост продаж по итогу года составит 4-5%

В 2017 году автомобильный российский рынок начал показывать положительную динамику роста, и по мнению многих аналитиков прирост продаж по итогу года составит 4-5%.
 
Компания Renault за счёт «АВТОВАЗа» добивается увеличения прибыли на рынке России, и в российского автогиганта будут инвестироваться средства, а также планируется расширение производства. Руководство французского автопроизводителя верит в потенциал рынка России, и для увеличения своей доли расширяет не только модельный ряд, но также проводится инвестирование в существующее производство, также стоит отметить и текущую долю «АВТОВАЗа».
 
На текущий момент компания Renault владеет 70% акций компании «АВТОВАЗ», остальные 30% принадлежат Nissan и Rostec. Такой пакет ценных бумаг позволяет Renault показывать счета российской компании в свой отчётности.
 
Стоит отметить, что российский рынок является самым перспективным в Европе, и в будущем он может обойти даже Германию, так как в РФ есть высокий потенциал роста. В России только 30% населения владеют автомобилями, в то время как в Германии этот показатель достигает 80%. 

Tvoe-avto.com