Fiat прекращает в Россию поставки легковых автомобилей

В Россию больше не поставляются легковые автомобили от компании Fiat. На рынке РФ в продаже остаются только коммерческие модели марки, и последний легковой автомобиль Fiat 500 пока доступен на официальном российском сайте Fiat но модель уже не поставляется в страну

В Россию больше не поставляются легковые автомобили от компании Fiat. На рынке РФ в продаже остаются только коммерческие модели марки, и последний легковой автомобиль Fiat 500 пока доступен на официальном российском сайте Fiat, но модель уже не поставляется в страну.
 
Ранее компания с продажи сняла модели Doblo, Panorama, Punto и Freemont. Официально российское представительство не прокомментировало о прекращении продаж Fiat 500, но не исключается, что эта причина связана с крайне низким спросом модели на рынке.
 
По данным российских аналитиков, продажи в текущем году хэтчбека на 50% ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также стоит отметить, что вышеуказанная модель не проходила сертификацию ЭРА-ГЛОНАСС. Для покупки в России пока остаются пикап Fullback, пассажирский Scudo и фургон Ducato. 
Ранее портал ТвоёАвто сообщал, что тюнер превратил хэтчбек FIAT 500 в 350-сильный суперкар.
Tvoe-avto.com