Дизайнер «АвтоВАЗа» назвал дату выхода Lada 4×4 NG

О внедорожнике нового поколения первые сообщения появились в прошлом году. Между тем, сегодня в распоряжении российских автоизданий появились подробности о развитии проекта по созданию новой генерации.

О внедорожнике нового поколения первые сообщения появились в прошлом году. Между тем, сегодня в распоряжении российских автоизданий появились подробности о развитии проекта по созданию новой генерации. В частности, главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин в общении с журналистами АвтоВзгляда рассказал, когда ждать Lada 4×4 (NG) нового поколения на рынке.
 
В планах компании разработать новое поколение с существенными изменениями, а на это потребуется немало времени. По предварительной оценке дизайнера компании новое поколение легендарного внедорожника появится через 5-10 лет, но о конкретных сроках говорить Маттин не стал. 
Дизайнер «АвтоВАЗа» назвал дату выхода Lada 4×4 NG 
«Обычно цикл подготовки автомобиля занимает четыре года. Эти сроки могут сдвигаться в зависимости от того, какую платформу мы будем использовать, что за кузов будем устанавливать и так далее. Конечно, ни одна машина еще не производилась целых 40 лет, но с учетом того, что Lada 4×4 пользуется стабильным спросом, мы не торопимся ее обновлять», — приводит слова главного дизайнера издание АвтоВзгялд. 
Напомним, что недавно АвтоВАЗ начал продажи юбилейной спецверсии легендарной Нивы, приуроченной 40-летию модели. 

Дизайнер «АвтоВАЗа» назвал дату выхода Lada 4×4 NG

Мы в facebook. 

Tvoe-avto.com