Хот-хэтч A-класса от Mercedes-AMG получит бюджетную версию

Mercedes-AMG создаст «подогретые» версии компактных автомобилей, речь ведётся о моделях, созданных на переднеприводной платформе от A-класса

Mercedes-AMG создаст «подогретые» версии компактных автомобилей, речь ведётся о моделях, созданных на переднеприводной платформе от A-класса.
 
Компания выпустит две модификация хот-хэтча — первая получит высокопроизводительный мотор с 400-сильной отдачей, вторая будут иметь заметно слабее двигатель.
 
Создание Mercedes-AMG на базе A-класса будет по принципу как у старших моделей, которые в топовом исполнении имеют восьмицилиндровые моторы, также предлагаются модификации с шестицилиндровыми двигателями.
 
Как известно Mercedes-AMG A45 получит мотор мощностью свыше 400 лошадиных сил, более скромная модификация будет оснащаться турбированным двухлитровым ДВС с 300-сильной отдачей.
На рынке младшая модификация смело сможет конкурировать с Volkswagen Golf R. На данный момент текущая генерация Mercedes-AMG A 45 предлагается с 381-сильным мотором, и на российском рынке ее можно приобрести за 2,9 млн рублей. 
Хот-хэтч A-класса от Mercedes-AMG получит бюджетную версию
Источник «ГазетаDAILY«
Tvoe-avto.com