Беспилотный автобус «Матрешка» в России выпустят в 2017 году

Глава компании «Волгабас» Алексей Бакулин рассказал про новые модификации беспилотного автобуса «Матрёшка», который уже проходит тестирование в «Сколково»

Глава компании «Волгабас» Алексей Бакулин рассказал про новые модификации беспилотного автобуса «Матрёшка», который уже проходит тестирование в «Сколково».
 
Второй беспилотный автобус «Матрешка» в России выпустят в 2017 году, это будет модификация на 20 мест, также ведётся разработка и 5 местной модификации. При этом специалисты «Волгабас» работают над проектами беспилотной «Матрёшки» грузового и коммунального назначения, сообщает портал «ГазетаDAILY».
 
Напомним, что ранее представленный пятиместный беспилотный автобус уже способен работать на закрытых маршрутах, то есть в парках или на предприятиях. В «Матрешке» установлено восемь камер и ЖК экран вместо лобового стекла, у пассажиров обзор присутствует только с боковых частей транспорта. Компактный автобус в зависимости от модификации способен проехать от 20 до 120 км на одном заряде.
 
Проект пока не могут выпустить на тесты в городские условия, так как в России пока нет законодательной базы для использовании беспилотного транспорта. Алексей Бакулин надеется, что в 2017 году правительством РФ будет принят закон позволяющий проводить тестирования беспилотного транспорта. 
Беспилотный автобус «Матрешка» в России выпустят в 2017 году
Tvoe-avto.com