Volvo запустит производство автомобилей в Индии‍

В связи с растущим спросом на индийском рынке автомобилей Volvo, руководство компании решило организовать локальную сборку премиальных автомобилей в стране

В связи с растущим спросом на индийском рынке автомобилей Volvo, руководство компании решило организовать локальную сборку премиальных автомобилей в стране.
 
В 2017 году до местных дилеров уже доберутся первые автомобили собранные в Индии, и первым на конвейерную линию станет кроссовер XC90. Локальная сборка позволит существенно укрепить позиции марки в Индии, и уже к 2020 году в премиальном сегменте автопроизводитель планирует занять долю 10%.
 
Стоит отметить, что в 2016 году Volvo в Индии реализовала 1,4 тысячи своих легковых машин, а это на 24% больше в сравнении с 2015 годом, а в 2017 году за первых четыре месяца прирост составил уже 35%, сообщают «Оперативные Вести».  

«Я рад сообщить, что в этом году мы начнем продавать автомобили индийского производства. Запуск автомобильного завода в Индии — важный шаг для Volvo Cars, так как мы намерены увеличить продажи на этом активно развивающемся рынке и в ближайшие годы удвоить нашу долю рынка в премиум-сегменте» — цитирует слова генерального директора Volvo Сars портал «ГазетаDAILY».

Tvoe-avto.com